| 使用 | 熱処理,反応研究,シンタリングプロセス,点火試験,陶器焼 |
|---|---|
| Tmax 温度 | 1700°C |
| 作業温度 | 1600°C |
| 部屋の大きさ (DxWxH) | 320×250×250mm /13×10×10′′ 容量: 20リットル |
| 電源 | 7KW AC380-415V 50/60Hz 3相 |
| Usage | ceramic sintering, heat treatment, melting of the glass, melting the metal and casting molding |
|---|---|
| Tmax 温度 | 1700°C |
| 作業温度 | 1600°C |
| 部屋の大きさ (DxWxH) | 320×250×250mm /13×10×10′′ 容量: 20リットル |
| 電源 | 7KW AC380-415V 50/60Hz 3相 |
| 使用法 | 高温で硫酸分解と水素生産実験に使用される. |
|---|---|
| Tmax 温度 | 800°C |
| 作業温度 | 700°C |
| 熱する長さ | 1800mm |
| 管径 | OD219mm |
| 使用 | 材料研究や歯科研究室での日常使用で小型サンプルを用意する |
|---|---|
| Tmax 温度 | 1200の摂氏温度 |
| 作業温度 | 摂氏1100度 |
| 部屋の大きさ (DxWxH) | D600xW400xH400mm /24x16x16′′ 容量: 96L |
| 電源 | 21KW,AC380-415V,50/60Hz,3相 |
| 使用 | 消化,冷却,焼却,ストレス解消など様々な用途に対応するのに十分である. |
|---|---|
| Tmax 温度 | 1200の摂氏温度 |
| 作業温度 | 摂氏1100度 |
| 部屋の大きさ (DxWxH) | D1000xW800xH1250mm /40x32x50′′ 容量:1000L |
| 電源 | 80KW,AC380-415V,50/60Hz,3相 |
| 使用 | 焼却,冷却,硬化,高温,高固体重量 |
|---|---|
| Tmax 温度 | 1200の摂氏温度 |
| 作業温度 | 摂氏1100度 |
| 部屋の大きさ | D1100xW600xH1000mm |
| 部屋材料 | 高アルミナJM26#ブロック |
| 使用 | 真空または大気圧で加熱されるサンプル |
|---|---|
| Tmax 温度 | 1200の摂氏温度 |
| 作業温度 | 摂氏1100度 |
| 熱する長さ | 400mm |
| 管径 | OD60mm |
| 安全処置 | 超温保護 インターロック |
|---|---|
| 部屋の大きさ | D1200 W1000 H1000mm |
| 証明書 | CE |
| 保証 | 18ヶ月 |
| 建設 | 排気気出口,ボルト天井,手動滑り底付きの炭素鋼ハウジング |
| 安全処置 | 超温保護 インターロック |
|---|---|
| 部屋の大きさ | D1200 W1000 H1000mm |
| 証明書 | CE |
| 保証 | 18ヶ月 |
| 建設 | 排気気出口,ボルト天井,手動滑り底付きの炭素鋼ハウジング |