| 使用 | 熱処理、生物量の熱分解 |
|---|---|
| Tmax 温度 | 1700°C |
| 作業温度 | 1600°C |
| 熱する長さ | 1500mm |
| 管径 | OD100mm ID90mm |
| 使用 | 熱処理、生物量の熱分解 |
|---|---|
| Tmax 温度 | 1200の摂氏温度 |
| 作業温度 | 摂氏1100度 |
| 熱する長さ | 400mm |
| 管径 | OD60mm ID52mm |
| 使用 | 酸化,拡散,熱アニール |
|---|---|
| Tmax 温度 | 1200の摂氏温度 |
| 作業温度 | 摂氏1100度 |
| 熱する長さ | 400mm |
| 管径 | OD110mm ID100mm |
| 使用 | 熱処理、生物量の熱分解 |
|---|---|
| Tmax 温度 | 1700°C |
| 作業温度 | 1600°C |
| 熱する長さ | 600mm |
| 管径 | OD80mm ID72mm |
| 使用 | 熱処理、焼き戻し、焼鈍、焼入れ |
|---|---|
| Tmax 温度 | 1200の摂氏温度 |
| 作業温度 | 摂氏1100度 |
| 部屋の大きさ | W800xD1000xH1250mm |
| 部屋材料 | 高いアルミナ ライト煉瓦 |
| Usage | Heat treatment, sintering process |
|---|---|
| Tmax 温度 | 1200の摂氏温度 |
| 作業温度 | 摂氏1100度 |
| 部屋の大きさ (DxWxH) | 300×200×200mm /12×8×8′′ 容量12リットル |
| Power supply | 4KW AC208-240V, 50/60Hz, single phase |
| 使用 | 熱処理,反応研究,シンタリングプロセス,点火試験 |
|---|---|
| Tmax 温度 | 1700°C |
| 作業温度 | 1600°C |
| 部屋の大きさ (DxWxH) | 320×250×250mm /13×10×10′′ 容量:12リットル |
| 電源 | 7KW AC380-415V 50/60Hz 3相 |