| 発熱体 | 陶器管 に 装着 さ れ た 熱線,五 面 の 熱線 |
|---|---|
| 保証 | 18ヶ月 |
| 部屋材料 | 軽量 な 耐火 ブロック を 用い た 多層 隔熱 装置 |
| 温度コントローラー | デジタル自動調子PID 32の区分 |
| 安全処置 | 超温保護 インターロック |
| 発熱体 | 陶器管 に 装着 さ れ た 熱線,五 面 の 熱線 |
|---|---|
| 保証 | 18ヶ月 |
| 部屋材料 | 軽量 な 耐火 ブロック を 用い た 多層 隔熱 装置 |
| 温度コントローラー | デジタル自動調子PID 32の区分 |
| 安全処置 | 超温保護 インターロック |
| 発熱体 | 陶器管 に 装着 さ れ た 熱線,五 面 の 熱線 |
|---|---|
| 保証 | 18ヶ月 |
| 部屋材料 | 軽量 な 耐火 ブロック を 用い た 多層 隔熱 装置 |
| 温度コントローラー | デジタル自動調子PID 32の区分 |
| 安全処置 | 超温保護 インターロック |
| 使用 | 乾燥する熱処理 |
|---|---|
| 作業温度 | 500の摂氏温度 |
| 部屋の大きさ | W300xD2000xH200mm |
| 生産 | 40KGS/hour |
| 部屋材料 | 1400#アルミナのファイバー・ボード |
| 使用 | 熱処理、焼き戻し、焼鈍、焼入れ |
|---|---|
| Tmax 温度 | 1200の摂氏温度 |
| 作業温度 | 摂氏1100度 |
| 部屋の大きさ | W800xD1000xH1250mm |
| 部屋材料 | 高いアルミナ ライト煉瓦 |
| 使用 | 焼きなまし、焼き戻し、硬化 |
|---|---|
| Tmax 温度 | 1200の摂氏温度 |
| 作業温度 | 摂氏1100度 |
| 部屋の大きさ | D1200×W1000×H1000mm |
| 部屋材料 | 高いアルミナ ライト煉瓦 |
| 使用 | 熱処理、焼き戻し、焼鈍、焼入れ |
|---|---|
| Tmax 温度 | 1200の摂氏温度 |
| 作業温度 | 摂氏1100度 |
| 部屋の大きさ | W800xD1000xH1250mm |
| 部屋材料 | 高いアルミナ ライト煉瓦 |
| 使用 | 焼きなまし、焼き戻し、硬化 |
|---|---|
| Tmax 温度 | 1200の摂氏温度 |
| 作業温度 | 摂氏1100度 |
| 部屋の大きさ | D1200×W1000×H1000mm |
| 部屋材料 | 高いアルミナ ライト煉瓦 |
| 使用 | 焼きなまし、焼き戻し、硬化 |
|---|---|
| Tmax 温度 | 1200の摂氏温度 |
| 作業温度 | 摂氏1100度 |
| 部屋の大きさ | D1200×W1000×H1000mm |
| 部屋材料 | 高いアルミナ ライト煉瓦 |