| 安全処置 | 超温保護 インターロック |
|---|---|
| 部屋の大きさ | D1200 W1000 H1000mm |
| 証明書 | CE |
| 保証 | 18ヶ月 |
| 建設 | 排気気出口,ボルト天井,手動滑り底付きの炭素鋼ハウジング |
| 使用 | 熱処理、点火、決定、灰を振りかける分析 |
|---|---|
| Tmax 温度 | 1200の摂氏温度 |
| 作業温度 | 摂氏1100度 |
| 部屋の大きさ | W150xD150xH150mm |
| 部屋材料 | 1500#アルミナ繊維板 |
| 発熱体 | 陶器管 に 装着 さ れ た 熱線,五 面 の 熱線 |
|---|---|
| 保証 | 18ヶ月 |
| 部屋材料 | 軽量 な 耐火 ブロック を 用い た 多層 隔熱 装置 |
| 温度コントローラー | デジタル自動調子PID 32の区分 |
| 安全処置 | 超温保護 インターロック |
| 発熱体 | 陶器管 に 装着 さ れ た 熱線,五 面 の 熱線 |
|---|---|
| 保証 | 18ヶ月 |
| 部屋材料 | 軽量 な 耐火 ブロック を 用い た 多層 隔熱 装置 |
| 温度コントローラー | デジタル自動調子PID 32の区分 |
| 安全処置 | 超温保護 インターロック |
| 使用 | 材料研究や歯科研究室での日常使用で小型サンプルを用意する |
|---|---|
| Tmax 温度 | 1200の摂氏温度 |
| 作業温度 | 摂氏1100度 |
| 部屋の大きさ (DxWxH) | D600xW400xH400mm /24x16x16′′ 容量: 96L |
| 電源 | 21KW,AC380-415V,50/60Hz,3相 |
| 使用 | 消化,冷却,焼却,ストレス解消など様々な用途に対応するのに十分である. |
|---|---|
| Tmax 温度 | 1200の摂氏温度 |
| 作業温度 | 摂氏1100度 |
| 部屋の大きさ (DxWxH) | D1000xW800xH1250mm /40x32x50′′ 容量:1000L |
| 電源 | 80KW,AC380-415V,50/60Hz,3相 |
| 使用 | 鋳物やより大きな部品の焼却,消化,硬化 |
|---|---|
| Tmax 温度 | 1200の摂氏温度 |
| 作業温度 | 摂氏1100度 |
| 部屋の大きさ | D1200×W1000×H1000mm |
| 部屋材料 | JM26# 軽量高アルミナレンガ |
| 使用 | 焼却,消化,冷却,焼焼,シンタリング |
|---|---|
| Tmax 温度 | 1200の摂氏温度 |
| 作業温度 | 摂氏1100度 |
| 部屋の大きさ | D1600xW1300xH1100mm |
| 部屋材料 | JM26# 軽量高アルミナレンガ |